Удалена щитовидная железа в связи с онкологией

Спрашивает: Людмила Каньшина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. 4 года назад удалена щитовидная железа в связи с онкологией. Принимала радиоактивный йод. Сдала анализы Т4-15,0, ТТГ-0,798, АТ - ТГ - 3.0 ТГ териоглобулин - 0,2, Кальций - 3.0. На что мне необходимо обратить внимание и какие параметры в моей ситуации будут нормой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 02:15
Здравствуйте, Людмила.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. На каком уровне Вам рекомендовано поддерживать ТТГ (это определяется на основании оценки индивидуального риска врачом)?
  3. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  4. Укажите результаты прошлых анализов на ТГ и АТ-ТГ. Для этих показателей важна не сама цифра в анализе, а их динамика.
  5. Кальций -- это общий или ионизированный?
С уважением, Надежда Сергеевна.