Какая Норма ттг после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. 5 лет назад удалена щитовидная железа (паппилярный рак). Сейчас анализ ттг показал результат 0,1, что ниже нормы. Нужно ли уменьшать дозу эутирокса (принимаю 100)? Если нужноё то сколько принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 12:51
Здравствуйте, Елена.
Как давно Вы принимаете дозировку Эутирокса в 100 мкг (укажите конкретную дату начала приёма препарата в этой дозировке)?
Каким был прошлый результат анализа на ТТГ? Также укажите дату сдачи прошлого анализа на ТТГ.
Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Вайцеховская 2017-05-02 20:52
Здравствуйте, уважаемая, Надежда Сергеевна. Мне сделали операцию на щитовидной железе в 1989 году. Вырезали 18 узлов. Оставили 2 мм. Но на узи щитовидка не просвечивается, Зато в 2016 году увидели паращитовидную железу. Пью эль-тироксин. До 2016 года пила 0,75 потом врач рекомендовал пить через день 0,75 и 100. Последний анализ ТТГ 4,05. Я заметила, что стала набирать вес, Сейчас вешу 79 кг при росте 160 см. Правда, веду не очень активный образ жизни, мне 68 лет и часто болит колено на левой ноге. Но зарядку стараюсь делать и обслуживаю себя сама. Еще у меня обнаружили преддиабет сахар от 5,8 до 6,1, врач назначил сиофор 500. Пожалуйста, подскажите, правильные ли дозы лекарств я принимаю? И можно ли мне снизить вес. Питаюсь, я вроде бы нормально, сладкого, кроме сухофруктов не ем, жирного, колбас и полуфабрикатов тоже. Не переедаю. Заранее благодарю вас. Всего доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-03 00:07
Здравствуйте, Галина.
  1. Щитовидная железа была оперирована по поводу узлового зоба? Онкологии не было?
  2. "Последний анализ ТТГ 4,05" -- укажите лабораторные нормы для анализа и дату его сдачи.
  3. Вы сдавали анализ крови на Т4 свободный? Какие результаты получили (с датами сдачи и нормами)?
  4. Какие медикаменты помимо Л-тироксина и Сиофора Вы сейчас принимаете?