Щитовидная железа удаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос год назад удалена щитовидная железа принимаю ль-тироксин 100 было все хорошо патом стало учащено биение сердце сходила на кардиограмму показало что тахикардия. Мо жид ли это быть а того что пью большую дозу ль-тироксина, и можно ли принимать анаприлин в этом случае, анализы сдала но к врачу через 3 недели как быть снизить ль-тироксин можно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 23:14
Здравствуйте, Наталья.

В ряде случаев учащение сердцебиения действительно может быть связано с щитовидной железой.

Для того, чтобы давать Вам какие-либо рекомендации, мне прежде всего необходимо видеть результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы.
Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-08-14 18:16
Здравствуйте! Надежда Сергеевна у меня такой вопрос, удалена щитовидная железа ттг был 0,96 пью L- тироксин 100, сдала снова сейчас ттг 0,01 самочувствие не очень пульс 89 сонливость, потливость. Что нужно убавить дозу или прибавить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 23:12
Доброй ночи, Наталья.
Вы автор изначального вопроса? В таком случае, ещё раз попрошу уточнить лабораторные нормы для всех анализов.
По какому поводу была удалена щитовидная железа?