Может быть мне поменять дозу гормонов?

Спрашивает: Лидия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами.32 года назад была удалена щитовидная железа и паращитовидная железа. У меня гипотиреоз и паратиреоз. Сдала анализы: ТТГ - 0, 1, Т3 св. - 8,2, Т4 св. - 24. Пью Л-Тироксин 1 таб сотку. ТТГ маловат. А кальций 1.27, тоже маленький. Сейчас пью витамин Д3 и кальций глюконат. Может быть мне поменять дозу гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 17:00
Здравствуйте, Лидия Николаевна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа? Укажите полный диагноз.
  2. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  3. "пью витамин Д3 и кальций глюконат" – укажите дозировки препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.