Дозирование гормона

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
В декабре 2016 г была полностью удалена щитовидная железа.
Сегодня сдала ТТГ - показатель 0,109. Принимаю эктирокс 100. Нужно уменьшить дозу гормона для увеличения уровня ТТГ? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 23:26
Здравствуйте, Маргарита.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2021-09-11 07:12
Здравствуйте.
В декабре 2016г была проведена операция по удалению щитовидной железы (дтз) - тиреодектомия. На данный момент ТТГ- 0,109, принимаю эктирокс 100. Нужно поднять уровень ТТГ, какую дозу начать принимать? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-11 07:36
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на дозировку 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.