Дозировка эутирокса

Спрашивает: Нина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа. Принимаю эутирокс дозировка день-50 день 75 ед. Возраст 68 лет вес-80 кг. ТТГ-12 Т-4-19,5. Для уменьшения ТТГ надо дозу увеличивать или уменьшать и на сколько?
С уважением к Вам Нина Владимировна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-29 14:03
Здравствуйте, Нина Владимировна.
  1. Когда была удалена щитовидная железа (дата)?
  2. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  3. Когда Вы начали принимать Эутирокс в подобной дозировке?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы принимаете?
  5. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина Владимировна 2017-03-29 14:21
Операция была 23.052013.
Многоузловой эутиреоидный зоб 2 ст.
Май 2014 года
Кардиомагнил гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени

ТТГ 11,9 .23-3.4
Т4 своб- 19.5 10.0-23.2

С уважением к Вам Нина Владимировна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-29 14:27
Нина Владимировна, я рекомендовала бы Вам перейти на приём Эутирокса в дозировке 25 мкг ежедневно и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.