Йодоксид и щитовидная железа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили йодоксид.
Два года назад я вылечила гипертегиоз, от которого лечилась 1.5 года. Но до сих пор раз в пол года прохожу осмотр и сдаю анализы на гормоны.
В инструкции йодоксида указано что его нельзя принимать людям с нарушениями функций щитовидки и что побочной реакцией может являться гипертегиоз. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-21 00:34
Здравствуйте, Дарья.
  1. Вам назначили Йодоксид в форме вагинальных свечей?
  2. Укажите результаты наиболее свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Если Вы когда-либо сдавали анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, то укажите его результат с лабораторными нормами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарьч 2017-01-21 09:09
Здравствуйте, доктор.
1. Йодоксид в вагинальный свечах
2. Послелний анализ 19.09.2016
TSH 2.18 мкМОд/мл, норма 0.27-3.75
Пролактин 18.32, норма 3-20.
3. Последняя дата сдачи Антител к рецепторам Ттг 05.10.15, результат 0.6. Значения: <1 -негатианый, 1.1-1.5 -сомнителтный, 1.5 - положительный
Спасибо за ответ!

Я понимаю, что вроде как уже здорова, но боюсь что могу вследствие прийома йодоксида спровоцировать повторный гипертериоз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-21 09:11
Вы можете использовать Йодоксид абсолютно спокойно, не переживайте.