ТТГ 0,57 сколько нужно принимать эльтороксина6

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Артрит второй степени рук конечностей
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная жележа полностью, операция шесть лет назад, последние три года прыгает каждые три месяца, Может составлять 6, то норму сейчас 0,57. принимаю эльтороксин. Какую дозу сейчас принимать. Сейчас принимаю 150 единиц.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 23:50
Здравствуйте, Светлана.
По таким данным профессиональная консультация эндокринолога невозможна.
Нужно описывать ситуацию подробнее:
  1. По какому поводу удалена щитовидная железа?
  2. Укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы за последний год в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Чётко укажите схему лечения, как Вы принимали Л-тироксин в течение последнего года. Чётко даты и дозировки.
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Какие препараты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.