Повышенный ттг после удаления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей свекрови 2 месяца назад удалили щитовидную железу. Пошла сдавать анализы ттг 28, Антитела к тиреоглобулину 11.9. о чем это говорит? Принимает тироксин 100.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 00:10
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз).
  2. Рост и вес пациента.
  3. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина принимает пациент.
  4. Пациент принимает Л-тироксин корректно – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
С уважением, Надежда Сергеевна.