Повышеный ттг после полного удаления щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в июле 2017 года мне удали полностью щитовидную железу, обе доли и перешеек. Принимаю л-тироксин 125 мгр постоянно, вес 68 кг. 3 месяца назад сдавала анализ ттг-3,0. 2 месяца назад заболела спина, мрт показатели- грыжа поясничного отдела позвоночника 1 см, боль адкая. Нейрохирург прописал препараты в/м Ксефокам, в/в Дексаметазон и трентал, в/м Комбилипен. Сдала анализ ттг-15,5. Могут ли эти препараты влиять на показатели ттг и так высоко подняться?
С уважением, Елена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:14
Здравствуйте, Елена.
Лечение данными препаратами к повышению уровня ТТГ не приводит.
Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории и обратитесь с результатами к своему лечащему врачу для коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.