Ттг при удаленной щитовидной железе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите щитовид. Железа была удалена 08.2013г по причине рака 2 степени. Сейчас показатель ттг 1.22 это повышенный показатель? Второй месяц гемаглобин понижен до 95 соэ поовшен до 30, это как-то может связано? Л-тироксин принимается в дозе 125.
Теги: повышенный ттг при удаленной щитовидной железе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:42
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Сейчас показатель ттг 1.22 это повышенный показатель? " -- да. Нужно корректировать дозировку Л-тироксина. ТТГ у Вас не должен превышать 0,5.
  2. "Второй месяц гемаглобин понижен до 95 соэ поовшен до 30, это как-то может связано? " -- нет. По этому вопросу нужно начать с консультации терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.