Понижен ттг

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть плохое самочувствие (слабость, панические атаки, утомляемость), УЗИ щитовидной железы показали что она очень маленькая объем 1,52, ТТГ-0,01, Т4 норма, принимаю L-тироксин 150 мкг. Подскажите пожалуйста, что мне делать прекращать пить L-тироксин, или уменьшить дозу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-05 14:39
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Как давно Вы принимаете Л-тироксин в дозировке 150 мкг? В какой дозировке Вы принимали препарат до этого (чётко, с датами)? Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?

Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.