При приёме L тироксина 75мг резко подскочил показатель ТТГ

Спрашивает: Ариада Ивановна Печникова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, дозу гормона не меняла, но стала отекать и поднялось давление и пульс 110, начали дрожать руки и появился как бы комок в горле, поэтому и сдала анализ на ттг. В поликлинике болеет эндокринолог Что предпринять? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 14:47
Здравствуйте, Ариада Ивановна.

Для того, чтобы адекватно оценить вашу ситуацию и дать Вам корректные рекомендации, мне необходимо больше информации.
  1. Какой именно таблетированный гормон щитовидной железы и в какой дозировке Вы сейчас принимаете?
  2. Как давно Вы принимаете текущую дозировку препарата (дата)? Какую дозировку принимали раньше?
  3. Как давно у Вас развился гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы)? У вас была операция на щитовидной железе или причина другая?
  4. Укажите лабораторные нормы для свежего анализа крови на ТТГ.
  5. Укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  6. Какие ещё медикаменты, помимо гормона щитовидной железы, Вы сейчас принимаете?
  7. Какой у Вас рост и вес?
  8. Если Вы недавно проходили УЗИ щитовидной железы, то я хотела бы видеть его результаты. Вы можете прикрепить фотографию бланка с описанием УЗИ к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.