Норма ТТГ после удаления щитовидной железы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: атопическая бронхиальная астма
Здравствуйте, пожалуйста помогите привести меня в рабочее состояние. В июле 14г операция по удалению узла + левой доли Щ/ж с резекцией перешейка, ч/з 2 мес рецидив ДТЗ Т4- 28, ТТГ 0,0001. В ноябре 14г реоперация по удалению правой доли Щ/ж с резекцией перешейка. Месяц шипела не было голоса, чем дальше тем хуже. Сейчас вроде появился голос, но пропадает всё равно, ТТГ-3,65, Т4св-15.65, кальций иониз-1,05. (мурашки по суставам ощущаю, ноги стали тяжёлыми и отёки появились, онемение пальцев и рук не могу почти ничего делать усталость мышечная) очень надеюсь на Ваш совет
Теги: ттг после удаления щитовидной железы норма, норма ттг при удаленной щитовидной железе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-31 08:17
Здравствуйте. Уровень ТТГ у Вас в норме (тиреоидные гормоны Вы принимаете?). Ваши жалобы больше связаны со снижением уровня кальция, необходимо обратиться к эндокринологу очно для лечения гипопаратиреоза.
Ольга 2015-01-01 19:59
Большое спасибо за ответ, да Lтироксин 125 принимаю каждое утро, а кальций действительно низкий хотя принимаю по 4-6 таблеток кальций Д 3, эндокринолог других советов не даёт. Нашла где то, что нуден магний для улучшения проводимости и усвоения кальция, хочу попробовать. Может подскажете что нибудь? Благодарю за участие и понимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 15:40
Здравствуйте, Ольга.

Для лучшего усвоения кальция нужно принимать его совместно с препаратами группы Альфа-Д3-Тева. Дозировка препарата -- 1 мкг, приём 1 раз в сутки, вечером.
Также необходимы препараты магния. Например, т. Магнерот по 1 таблетке 3 раза в сутки.

С уважением, Надежда Сергеевна.