Бешенное сердцебиение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужа постоянно мучает учащенное сердцебиение, панические атаки какие то (не знаю связано ли это с сердцем), сейчас переболел ковидом, но в лёгкой форме, ему теперь кажется, что в зоне сердца что то тянет, или это мышца или что непонятно. Ночью может проснуться от панической атаки, что ему плохо, сердце бешено бьётся, что это происходит и к кому обращаться пока не щнам, были у невролог, пропили лекарства, вроде получше. Но вот после болезни этот страх, что в районе сердца что то тянет очень заботит. Сделал кардиограмму, расшифруйте пожалуйста?! Шёл быстро пешком перед кардиограммой????‍♀️ но там па месте полежал, потом сделали. И что посоветуете делать с этим бешенным сердцебиением, в определённые моменты? Может после болезни для сердца что то пропить? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-10 14:42
Добрый день!
На ЭКГ есть нарушения процессов реполяризации левого желудочка, чаще всего такое состояние вызвано дисбалансом калия и магния.
Рекомендовано пропить 14 дней Панангин по 2 табл. 3р в день, потом Магнерот по 1 табл 3 раза в сутки, ещё 1 месяц.
Также рекомендую дообслеловать щитовидную железу (сдать гормоны ТТГ, Т3 и Т4), а также сделать УЗИ сердца.
Дарья 2021-07-10 14:57
Спасибо, а это сильно страшно? Имею ввиду нарушения этого процесса. После того, посоветовали пропить в норму придёт?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-10 15:03
Нет, не страшно, у многих людей встречается, особенно у тех, кто подвержен хроническому стрессу.
После этой терапии должна быть положительная динамика.
Дарья 2021-07-10 15:06
Спасибо вам ???? а вот эти панические атаки (страх чт ему плохо и он умирает+сердцебиение от этого) с сердцем могут быть связаны, или и от щитовидки может быть такой эффект? Если с ней не в порядке
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-10 15:13
От заболеваний щитовидной железы может быть такие симптомы, но заболевания сердца панические атаки не вызывают, тут скорее наоборот.
Если есть проблема с паническии атаками, то тут надо советоваться со специалистами и решать этот вопрос при помощи медикаментозой терапии, а также сенсов с психологом.
Дарья 2021-07-10 17:57
А вот аналзы т3 и т4 есть свободный и общий, какой нужен?
Дарья 2021-07-12 16:29
Здравствуйте, сегодня муж забрал результат с расшифровкой ЭКГ, в заключении прям какие страшные слова, все то что вы назначили, панангин, магнерот помогут для того, что написано? Фото прилагаю. Сдали на гормоны, все в предах нормы
Дарья 2021-07-12 16:30
Дарья 2021-07-12 16:31
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-13 00:06
  • Кроме тахисистолии, всё остальное вариант нормы, в том числе и блокады.
  • Лечение пока остаётся прежним.
  • С учётом того, что гормоны щитовидной железы в норме, то рекомендую всё таки сделать УЗИ сердца.