Аритмия в виде учащенного сердцебиения и сильных ударов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, остеохондроз
Здравствуйте! У меня такая проблема, беспокоит аритмия. Приступы такого рода, сердце внезапно начинает биться быстро и то усилинные толчки, то как будто проворачивается, при этом подскакивает давление, кружиться голова, появляется чувство страха. Такой приступ длится 1- 2 минуты и все восстанавливается, как и не бывало, остается только легкая слабость на некоторое время и тупая боль, как будто ребра болят. За последний год таких приступов было два, пришлось вызвать скорую, но до ее приезда все прошло, кардиограмма хорошая, шумов нет, врач говорит, что похоже на паническую атаку. Кардиограмму часто делаю т. к. еще в детстве переболела экстрасистолией. Очень часто замечаю, что стоит только понервничать сразу появляются перебои, но они дискомфорта не доставляют, просто страшно. Раньше от аритмии принимала анаприлин и все проходило, но сейчас приступы более длительные. Подскажите могут ли быть такие приступы от длительного стресса и напряжения? Опасны ли такие приступы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да такие приступы могут быть связаны с нервами. Жизни они не угрожают, можно их снимать при помощи натуживания, задержки дыхания, кашля
Платная консультация
Виктория 2021-02-10 21:58
Доктор, я замечаю, что стоит только за нервничать сердце начинает дергаться, сбивается с ритма, грудь сдавливает как будто воздуха не хватает. Я курсами пью успокоительный сбор 3, он успокаивает и скачки давления регулирует. В 2007 году, после удаления части щитовидной железы у меня случилось психо-саматическое растройство и с тех пор происходят такие приступы, но тогда еще были яркие панические атаки, а теперь их нет, только сердце сбивается с ритма+ тахикардия. Скажите можно ли попить какие то витамины для поддержки сердечно сосудистой системы?
Да можете прописать препараты магния, но главным для вас будет приём именно успокоительных, проконсультируйтесь с психотерапевтом