Боли в грудине, панические атаки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около двух лет назад появились боли в грудной клетке в виде сильных прострелов, врачи сказали что это межреберная невралгия. Прострелы происходили как в состоянии покоя, так и в движении. Далее эти прострелы прошли, но как то непроизвольно стал прислушиваться к сердцебиению когда ложился спать. Кода паузы между ударами сердца были больше чем обычно, у меня возникала паническая атака или всплеск одреналина (длительностью не более 1 секунды) не знаю даже как это охарактеризовать, это мешало расслабиться перед сном. А последние месяца 1,5 - 2 начались боли в грудной клетке. Чаще это слабые терпимые боли, как будто жжение за грудиной или сдавливание, и редко боли посильней, обычно перед сном. Так же периодически стало сильно биться сердце, ощущаю его и в положении сидя, стоя и лежа. Как я заметил, дома в спокойной обстановке болей особо не ощущаю, появляется они либо когда на работе либо когда куда то еду. Несколько раз в людных местах при сильном сердцебиении резко охватывала паника, начиналось затруднённое дыхание, слабость, боль за грудиной и ощущение что вот вот упаду в обморок. Раньше даже близко ничего такого не ощущал. Подскажите пожалуйста могут ли быть связаны такие боли с сердцем или все таки это какой то невроз? Был у кардиолога, посмотрела послушала - сказала что точно не сердце, отправила на фгдс, но пока не сделал его. Сдавал кровь гемоглобин 162, лимфоциты 51, мочевина 2.30, билирубин 47. Гепатита нет. Сделал холтер, есть одиночные экстрасистолы и тахикардия днём. Подскажите что со мной происходит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Скорее всего невралгия, или проблемы с жкт. Сделайте фгдс.
Денис 2018-09-10 11:09
Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать валерьянку в таблетках и магнерот?
Здравствуйте! Да, можно.
Денис 2018-09-15 08:59
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ и подскажите пожалуйста, в отчете по холтеру у меня написано, что давление во время сна в период времени с 04: 40 до 04: 50 81 на 36 а потом 76 на 35 (отчёт прилагаю), последнию неделю началось чувствоваться какое то давление (или распирание) в голове в течении всего дня, несколько раз была сильная нарастающая боль в области макушки головы, которая длилась в течении секунд 5-6. В отчете по холтеру написано что у меня снижение сад и дад ночью избыточное. Опасно ли такое низкое давление ночью и по какой причине появилось это давление (или распирание) в голове? И можно ли дальше принимать магнерот (он же понижает давление)?
Денис 2018-09-15 09:00
Денис 2018-09-15 09:01
Денис 2018-09-15 09:02
Денис 2018-09-15 09:03
Здравствуйте! Такое снижение ночью не опасно. В деталях и причинах головных болей нужно разбираться на очном приёме. Магнерот на давление влияет несущественно.