Сердце не болит, но часто по ночам повышается пульс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста умеренное изменение это ничего страшного, или все таки нужно какое то лечение? У меня панические атаки иногда при приступе поднимается давление, может ли из за этого быть изменения.
Именно по ночам я испытываю сильную тревогу, сердцебиение усиливается, страх паника, пульс повышается до 120, но потом резко проходит. Не может ли это быть с проблемами с сердцем? Сдавала на гормоны на днях все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-18 10:04
Здравствуйте. В основном ничего страшного, но лучше сделать УЗИ сердца для подстраховки. Симптоматика похоже на панические атаки.

С уважением, Лиана Алексеевна.