Очень тяжело дышать, не могу понять с чем это связанно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Мне 25 лет, были проблемы с гинекологией (воспаление) но очень давно, других трудностей со здоровьем не наблюдалось. Около 6-ти месяцев назад я стала странно себя чувствовать, вначале было учащенное дыхание(казалось что я задыхаюсь) , затем озноб, сердцебиение учащенное. Происходило это с переодичностью и быстро утихало, я решила что у меня Панические атаки так как все указывало на это, пила успокоительные, травяные сборы и т. д. Но в последнее время данные "приступы" участились и не совсем похоже на Панические атаки, так как они проходят спустя какое-то время, а данное состояние продолжается уже три дня и без паузы. Я вызвала скорую, мне проверили пульс, сделали кардиограмму сердца и нарушений не выявили, но я как будто задыхаюсь, воздух как будто не попадает, сердце бьется учащенно, кружится голова и стала очень аппатична и совсем либидо понизилось. Дежурный врач сказал что мне бы посетить невролога и проверить щетовидную железу. Что Вы можете сказать на этот счет? Меня интересует Ваше мнение, с чего начать и о чем свидетельствует мое состояние? 0 С зачатием у нас некие проблемы, не получается года 1,5. Дышу в последнее время с трудом, из-за этого сильно переживаю.
Теги: тяжело дышать 25 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-04 07:29
Здравствуйте, Ксения. Для исключения патологии щитовидной железы Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны - ТТГ, св. Т4, с результатами обратиться к эндокринологу. Кроме того, посещение врач- невролога в описанной Вами ситуации необходимо