Панические атаки, остерохондроз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз НЦД шейно-грудной остеохондроз. Позднее невролог выявил панические атаки. Были назначены уколы и таблетки. Уколы проставил, а от "Спитомин" появились сильные головные боли проходящие только после сна. Проблема никуда не исчезла. Далее начал принимать Валемидин (принимал 15 дней), стало немного легче, но приступы паники периодически повторяются. Беспокоит шум в ушах, нехватка воздуха, головокружения, и при нормальном давлении учащенный пульс. Может ли на это влиять физическая работа и остеохондроз? Как справиться с панической атакой? Какие лекарства принимать? Можно ли вообще окончательно избавиться от этой проблемы? Невролог рекомендовал обратиться к эндокринологу что бы рассмотреть все варианты!
Теги: панические атаки и щитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-05 16:30
Здравствуйте, Евгений.
Лечением панических атак занимается невролог и психиатр, эндокринолог к этой сфере отношения не имеет абсолютно.
Вероятно, доктор подозревает у Вас гиперфункцию щитовидной железы, но Вы описываете не вполне характерные для этой патологии симптомы. Для определения функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Повторю ещё раз, что вопросы по лечению панических атак Вам следует адресовать исключительно неврологу и психиатру.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2016-09-06 18:10
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Врач сказал что нервная система и имунная идут параллельно и взаимодействуют! Основные симптомы это нехватка воздуха, головокружение, сдавленность в горле! Все это на фоне ВСД и тахикардии! А какие проявления при гиперфункции щитовидной железы!?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-06 18:25
При гиперфункции щитовидной железы Вас могло бы беспокоить учащённое сердцебиение, снижение массы тела, дрожь в руках, дрожь в теле, постоянная потливость, бессонница и раздражительность.
В любом случае, достоверно о наличии гиперфункции щитовидной железы могут сказать исключительно результаты анализов.