Обследование щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возникли головные боли и недомогание, обратилась к неврологу. Остеохондроз, синдром спинной артерии. После лечения невролога особых улучшений не происходит. Слабость, иногда головокружения. Резко похудела и была направлена на обследование щитовидки. Анализ на гормоны и узи прилагаю. Что значит результат, скажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-11 13:02
Здравствуйте, Юлия.

  1. По результатам анализов: в настоящее время в лечении Вы не нуждаетесь, незначительно повышенный уровень Т3 на фоне нормального ТТГ и Т4 является вариантом нормы. К снижению массы тела и прочим симптомам, которые Вы описываете, подобные результаты привести не могли. Однако, учитывая уровень ТТГ на нижней границе нормы, я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т3 и Т4 повторно, через 1-1,5 месяца.
  2. По результатам УЗИ: учитывая наличие узлового образования подобного размера, я рекомендовала бы Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно для оценки динамики его роста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-05-11 15:20
Благодарю!