Помогите разобраться с щитовидкой

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,.подскажите пожалуйста. Т4 св.1.67 (норма 0.89-1.76) т3 св 4.85 (норма 1.8-4.2) ттг 0.010 (норма 0.4-4.0)
Ат к тп 10.0 (норма 35) ат к рецепторам ттг 0.30 (норма 0-1.75).
По УЗИ увеличена щитовидка. Эхоструктура паренхимы: диффузно-неоднородная; в средней трети правой доли определятся гипоэхогенный очаг 4.3мм.
Симптомы: сердцебиение учащённое, ком в горле, кашель длится уже почти год с отхождением мокроты. Дрожь(тремор), не переносимость духоты, нарушение менструального цикла, выпадение волос, слабость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 21:38
Здравствуйте, Юля.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируете его, пожалуйста, чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2017-03-10 21:46
Скажите пожалуйста, что со мной? Что говорят анализы? Что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 21:51
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. При этом заболевании щитовидная железа продуцирует больше своих гормонов, чем это необходимо организму. Именно с избытком гормонов щитовидной железы связаны Ваши жалобы.

При тиреотоксикозе назначаются препараты, которые блокируют избыточную функцию щитовидной железы. Подобрать дозировку этих препаратов и схему лечения можно исключительно на очном приёме у эндокринолога -- лечить тиреотоксикоз заочно некорректно и небезопасно. Запланировать очный визит к врачу нужно на ближайшее время.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать клинический и биохимический анализ крови. Также Вам нужно исключить приём продуктов и медикаментов, содержащих йод.
Юля 2017-03-11 07:48
Антитела к рецепторам ттг здавала 2 раза, анализ покозал норма. Врач сказала, что лечение в таком случае не нужно, назначила только анаприлин. Такое состояние у меня уже 9 мес.
Юля 2017-03-11 08:04
Биохимический анализ крови в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 08:41
Своё мнение я уже написала выше. Анаприлин здесь не поможет, Вам нужны тиреостатики.

Вы же и сами видите, что Ваше состояние далеко от нормального.
Юля 2017-03-11 09:16
Спасибо вам большое. Я все поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 09:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юля 2017-03-17 15:29
Здравствуйте. Сдала анализы повторно. Т4. 1.29(норма 0.89-1.76) т3. 3.59 (норма 1.8-4.2). ттг <0,010 (норма 0.4-4.0)
Симптомы не отступают. Мой врач нечего не говорит. Лечение не назначает.
Что же Всё таки со мной? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 16:54
Здравствуйте, Юля.
Результаты анализов подтверждают всё то, что я уже писала Вам раньше -- у Вас развился тиреотоксикоз, Вам необходимо назначение тиреостатиков. Заочно подобную терапию я расписывать не берусь, это небезопасно.
Если Ваш очный врач проблемы не видит, то Вам нужно получить альтернативную консультацию у другого эндокринолога в очной форме.
Юля 2017-03-17 17:10
Спасибо, я так и поступлю, схожу к другому врачу. Можно ещё один вопрос, мне исключить опухоль, (аденома гипофиза) или это может быть у меня?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 17:20
Нет, по этим анализам аденомы гипофиза у Вас нет совершенно однозначно, не переживайте.
Юля 2017-03-17 18:11
Огромное вам спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 18:12
Пожалуйста, здоровья Вам.