Ком в горле периодически тяжело дышать

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня последний месяц постоянный ком в горле. До этого ком присутствовал периодически. Может ли это быть связано с заболеванием щитовидной железы? В результате УЗИ-исследования у меня было выявлено в области перешейка гипоэхогенное образование диаметром 1,2 см. Анализы на антитела к тиреопероксидазе, Т4свободный, Тиреотропный гормон все в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:53
Здравствуйте, Людмила.
Если щитовидная железа не увеличена в объёме, то крайне маловероятно, что ощущение "кома в горле" связано с ней. В любом случае, корректнее обратиться к врачу-эндокринологу на очный осмотр, заочно Вашу ситуацию оценить невозможно. Также Вам необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача и врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.