Аритмия, панические атаки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне удалили щитовидную железу радиойод терапией. Диагноз: диффузнотоксический зоб, тиреотоксикоз. Операция была 28 апреля 2017 г. Назначили l-тироксин, начали с 50 мг, увеличили до 150 (июнь) и меня стала беспокоить аритмия. Врачи разводили руками, назначали антидепрессанты. Аритмия у меня сохраняется по сей день. Недавно был сильный приступ аритмии, сутками. Поставила холтер. Результаты прилагаю в фото.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу л-тироксина на 25мг.
Алена 2018-02-07 22:08
Эндокринолог снизил мне до 100. Ниже уходить пока никак нельзя. По холтеру есть именно сердечные отклонения? Стоит ли бояться эту аритмию? Или это все из-за щитовидной железы? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! По холтеру есть желудочковые экстрасистолы, и их многовато. Сказать из-за чего они (щитовидная железа или нет) пока невозможно. Эта аритмия не смертельна, но может доставлять немалый дискомфорт. Покажитесь кардиологу для назначения антиаритмических препаратов.