Панические атаки, давление

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление горла и носа
Здравствуйте, мне 26 лет, большую часть жизни профессионально занимался спортом , проблем со здоровьем никогда небыло. Два года назад перестал заниматься спортом из за проблем с позвоночником. Первые полтора года самочюствие было нормальным, но потом с пустого места у меня начались панические атаки. Мучели они меня почти пол года каждый день. С етой проблемой я почти справился теперь они очень редки и несильные, но теперь меня мучают другие проблемы: головные боли редко но раньше их небыло вообще, аритмия, иногда немогу сконцентрироваться на чем либо, после физической нагрузки (сильная тошнота и сердцебиение отдышка сухость во рту и иногда немеет язык). так же давление скачет независимо от нагрузки. Постоянная усталость. Посоветуйте, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 19:39
Здравствуйте. Постарайтесь находить в себе силы для позитивного настроения, заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
В моменты когда начинаете волноваться постарайтесь сесть, сложить ладошки вместе и поместить их между коленок, и сделать 15-20 медленных вдохов и выдохов, делайте это упражнение утром и вечером, и постепенно ваше состояние улучшится.
Поменяйте свой образ жизни, только так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.