Похоже ли на панические атаки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. Уже крик душ!
Постараюсь очень коротко изложить проблему.10 лет назад были панические атаки с высоким давлением. Сердцебиением и т. д. Лечила около 5 лет-ходила к психотерапевту раз в неделю и пила курсами по пол года ципралекс 3 раза. Спустя 5 лет с паническими вроде "разобралась, но после отмены началась сильная дереализация которая длилась около 2 лет и "появилась"неизвестная болезнь. Которую мне диагностировали и то под вопросом только год назад(недифференцированный колагеноз и т. д). Кто-то из ревматологов ставит этот диагноз. Кто-то нет
Месяц назад началась одышка при ходьбе. Стала засыпать со стоном каждую ночь. Сердце в этот момент заходится и как толчок в голову и я просыпаюсь. А неделю назад. Проснулась из-за того, что мне плохо. Смерила давление-190. И теперь каждый деню повышается давление выше 210. то 120. то 160. Купирую каптоприлом. Иногда само спадает. А потом опять повышается. Постоянная сдавленность в груди. Перебои в сердце. Конечно же сильное напряжение и страх
На дню таких приступов штук 10-20
Чем я могу помочь себе и облегчить состояние, пока не про1ду все обследования. А они очень надолго растянутся. Так как записи на энное количество недель вперед
И похоже это на панические атаки? Почему сдавливает грудь почти всегда и уже с утра либо высокое давление либо сердце жмет и тошнит
Спасибо заранее за ответ, очень нужна сейчас чья-то поддержка
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-11 10:41
Здравствуйте, Лидия.
Как Вы лечечите свой коллагеном?
Попринимайте курс психотропных препаратов и вернитесь к психотерапии.