Панические атаки дальние расстояния

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Из Хронических заболеваний нет ничего. Есть небольшие проблемы с поджелудочной железой, есть гастрит, делал МРТ мозга, мрт шейных и грудных отделов - нет никаких как таковых осложнений, основная проблема рост 187, вес 60кг - набрать вес никак не могу. Спортом то занимаюсь то нет. (из за нехватки времени и сил)
Здравствуйте, в свое время были панические атаки приходящие уходящие, в момент ПА принимал анаприлин, терапевт прописывала Грандаксин - не помог, реакция была обратная раздражительность, нервозность.
(ПА сопровождались повышением давления (рабочее 110/70 а скакало до 140/80), сердцебиением, жидким стулом, не было аппетита, тяжело дышать, не мог сконцентрироваться, боялся что на работе станет плохо, приходилось пару раз вызывать скорую). После чего сходил к гастроэнтерологу, рассказал о проблеме с жидким стулом и с ПА, прописали эглонил 3 раза в день минимальной дозировки. Я его пил полтора года первые пол года по 3 таблетки, потом перешел на 2 таблетки в день (утром и в обед). Панические атаки исчезли уже в первые 3 месяца. (Не пью Эглонил уже год) Осталась одна проблема, страх поездок на дальние расстояния, поехал с Любимой 700км от города, и все 4 дня не было аппетита, не мог даже бутылку пива выпить т. К состояние было будто вот сейчас станет плохо, вообщем не отдыхал а мучался. Собираюсь в Тайланд слетать отдохнуть, но боюсь что мой отдых может превратится в сущий ад с такими паническими атаками. Я стараюсь работать над собой, у меня вроде все получается, но видимо не хватает у меня маленько сил справится с этой проблемой. (Работа нервная в сфере продаж, много разной работы) помогите пожалуйста дельным советом, будьте так добры! Заранее Огромное вам спасибо.
Теги: боязнь поездок на дальние расстояния, боязнь дальних расстояний, боюсь ездить на дальние расстояния
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-25 17:13
Сложно дать ответ, решающий такую проблему. Вам нужна консультация или их серия, что бы вы справились со страхами. Необходимо выяснить причины страха. Нужно детальнее изучать нюансы вашей жизни. Это возможно только при консультации (можно по скайпу или эл. Почте). См. /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich Есть специальные тесты и т. д. Я в работе со страхами применяю методики итальянского кризисного центра. . Думаю все можно оптимизировать.