Давление лежа повышается

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? Моя проблема - когда я ложусь особенно вечером начинается повышаться давление до 180/90 , когда сяду за стол, то минут через десять давление приходит в норму 125/80, Ложусь сново поднимается и так каждый день уже больше месяца
Так Вот в положения лёжа я испытываю напряжение в теле, беспакойство, тревога,
как мне с этим справиться? Возможно ли эти подъёмы АД из за эмоции
Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 08:57
Здравствуйте, Виталий! Да, судя по всему, такие симптомы имеют невротическую природу. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (онлайн).
Платная консультация
виталий 2021-11-12 21:01
Скажите а при панически атаках или тревожно райстроестве пульс будет подниматься?
у меня при этих кризах пульс всегда редкий не меняется если в пакое 50 когда эти скачки давления он будет 55-60
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 21:09
Как правило повышается. Но не всегда
Платная консультация
виталий 2021-11-12 21:36
Значит у меня не панические атаки?
но тревожность сильная, часто измеряю пульс и давление, переживаю за него и боюсь
с этим можно справиться? Как?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 21:42
Панические атаки - одна из форм тревожного расстройства.

Займитесь решением проблемы избыточной тревожности.

Нормализация работы сердечно-сосудистой системы - в этом!
Платная консультация
Виталий 2021-11-13 08:15
Днем давление низкое 110 вечером высокое это тоже от тревожного расстройства? Пульс всегда меньше 60
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 08:19
Да, вегетатика при неврозе может так себя вести.
Платная консультация
Вивиталий 2021-11-13 08:24
Это опасно? Для жизни
Это вообще излечимо?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 08:35
Нет, не опасно. Решение проблемы - в работе с врачом-психотерапевтом.
Платная консультация
виталий 2021-11-14 19:33
Скажите пожалуйста панические атаки ониже адреналовые кризы опасны? Несут какую нибудь угрозу жизни?
резко поднимается давление без тревоги, тревога уже потом когда видишь высокие цыфры
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-14 19:46
Нет, они не опасны. Повышение давления при тревоге - физиологическая (нормальная) реакция организма, а не патологическая.
Платная консультация
виталий 2021-11-14 19:58
Даже если давление высокое до 180/90 не опасно?