Паническая атака каждый день

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте! На протяжении многих лет у меня панические атаки, началось усугубляться и сейчас они каждый день. Меня трясет, мысли плохие, иногда поднимается давление, слабость, воздуха не хватает, страх смерти, паника, постоянно в напряжении и сложно расслабиться. Даже если в расслабленном состоянии все равно бывает плохо, кажется заставляю себя дышать, что чем то больна. У меня 4 года назад начался кашель и каждый год сухой кашель по 4 месяца потом как-то сам проходит. Недавно пошла к пульмонологу, сделала спирометрию и показал не очень результат и врач под вопросом поставил бронхиальную астму, но у меня ее никогда не было. После этого визита мне стало еще страшнее. Может это ГВС? Но с паническими атаками тяжело справляться, принимаю только валерианку иногда если высокое давление анаприлин. Но страшно постоянно и мысли плохие и такое каждый день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-27 19:40
Здравствуйте, Эля!

Да, Вы описываете проявления тревожного расстройства и панические атаки.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом: очно или удалённо (он-лайн).

При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не только не препараты.

Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО,