Подскажите, галлюцинации это?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
После длительного, но не сильного стресса начались панические атаки, пила антидепрессант, помог, панические атаки не беспокоят, но и я перестала их боятся.
Но у меня появился страх сойти с ума, незнаю чего, надумала, начиталась.
И уже месяца три постоянно прислушиваюсь, боюсь услышать или увидеть что-то. Вообщем боюсь галлюцинаций.
Обращалась к психологу, моментами было легче.
Боюсь своих мыслей, пытаюсь все контролировать, что пришло в голову.
Заела песня, мне уже страшно, и понятное дело оно не проходит.
На днях смотрела блоггера и минут через 5, в голове прокрутилось слово (ее голосом)
Очень испугалась, подумала что уже галлюцинации…
Скажите это оно? Вот такие мысли? Или нет
Все близкие утверждают что я адекватная и накручиваю.
Но в голове просто каша из мыслей …
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 17:01
Здравствуйте!

Нет, это не галлюцинации.

Проблема тревожного расстройства осталась нерешённой до конца.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Платная консультация
Ева 2022-11-20 17:49
А если сделать мрт или другое обследование? Скажем так для успокоения, то что-то покажет?
По сравнению как раньше я чувствую себя хорошо, но этот навязчивый страх не даёт дышать на полную.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 18:36
Обследование должен назначать врач - результаты нужны ему.

Если Вы сами себе начнёте назначать обследования, то только будете кормить свой невроз.
Платная консультация
Ева 2022-11-20 19:27
Спасибо
Когда была у врача ничего не сказал, невротик.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 20:08

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.