Нолицин атаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фаренгит, лоренгит тонзиллит
Здравствуйте. У меня два вопроса ода назад были панические атаки и тревожное расстройство. Врач мне выписал пить паксил. Я его пью. Состояние стало лучше до вчерашнего дня. Вчера у меня заболел мочевой пузырь, а к врачу мне только в среду. Были сильные боли мочевого пузыря, я пошла в аптеку, что бы как то не затянуть до приема у врача, и я купила Нолицин 400 мг антибиотик. Я пришла домой выпила антибиотик днём, а потом вечером и буквально через час у меня началась тревога, и панические атаки , страшные мысли, кошмарные сновидения (до приема этого лекарства ничего этого не было) Подчеркну, что я до сих пор принимаю паксил, но до приема антибиотика не было тревоги и панических атак. Скажите пожалуйста Нолицин может вызвать тревогу и панические атаки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2021 года

28 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-17 23:14
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, данный препапарат не вызывает тревогу.
Просто у Вас начались боли внизу живота и Вы испугались. Да еще сами поставили себе диагноз и назначили лечение непонятно от чего. Это все усилило тревогу и обострило невроз.
Екатерина 2021-07-17 23:54
Спасибо большое. В инструкции написано, в побочном действии, что Нолицин может вызвать тревогу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 00:10
Нолицин не вызывает тревогу. Ни разу не наблюдала такой эффект от данного препарта.
Екатерина 2021-07-18 00:17
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-20 01:13
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Екатерина 2021-07-20 11:21
Спасибо большое. Берегите себя и близких.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 15:54
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Екатерина 2021-07-17 23:55
Добавляю. У меня цистит обострился. Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 00:20
По поводу цистита Вы можете проконсультироваться у уролога этого сайта.
Екатерина 2021-07-18 10:05
Спасибо большое
Екатерина 2021-07-18 10:44
Скажите пожалуйста. А может тревога и панические атакт от навязчивых мыслей и идей?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 16:34
Да, может быть и такая связь и обратная.
Екатерина 2021-07-18 16:39
Спасибо большое. А то у меня мысли и идеи навязчивые, чтотесли я не сделаю, произойдет плохое. И мне от этого страшно становиться. Это все вообще лечится? Панические атаки, тревожное расстройство и навязчивые мысли и идеи? Лечиться это все ? Потому что мне страшно, вдруг я не справлюсь с заданиями и с упражнениями, который будет давать врач и у меня эта болезнь останется на всю жизнь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 16:16
Да, невроз полностью излечим. Но только если Вы поменяете свои мировоззренческие привычки)
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Екатерина 2021-07-19 20:18
Спасибо большое! А то я очень волнуюсь, вдруг я не справлюсь с заданиями врача и это состояние останется у меня. Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-20 00:51
Не получится один раз, всегда можно попробовать еще и еще. И однажды количество переходит в качество.
Екатерина 2021-07-28 00:02
Спасибо большое. У меня к вам ещё вопрос. А почему тревожное расстройство и панические атаки относят к заболеваниям расстройство психики, или к психичесеому заболеванию, это же заболевание связано с нервами? Я просто читаю в интернете о тревожном расстройстве и о панических атак и во многих сайтах написано, что это заболевание относиться к психичесеому расстройству. И я подумала, что я психически больная? Объясните мне пожалуйста. Заранее вас благодарю и извините меня за беспокойство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 17:28
Психические заболевания не связаны с нервами (нервной системы), это душевные расстройства. Т. е. проблема на уровне души и ума.
Екатерина 2021-07-28 21:16
Спасибо большое. Получается, что панические атаки и тревожное расстройство психическое заболевание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 13:54
Да, тревожное невротическое расстройство и панические атаки относятся к психическим болезням. Но это не тяжелое эндогенное психическое заболевание, а пограничное, т. е. между нормой и патологией. И оно полностью излечимио.
Екатерина 2021-07-28 21:18
Добавляю. Или это заболевание связано не с психикой, а с нервной системой? Заранее вас благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 13:56
Нет, невроз никак не связан с поражением нервной системы, это полностью душевное (психическое) заболевание, кт не имеет никаких органических (структурных) изменений нервной системы.
Екатерина 2021-07-29 16:15
Спасибо большое! Я поняла
Екатерина 2021-07-29 16:14
Спасибо большое. То есть получается, что я психически больная наравне с аутизмом и с шизофренией?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 00:47
Не совсем. Неврозы относятся к пограничным состояниям, т. е. между нормой и патологией. И они полностью вылечиваются, в отличии от хронических психических заболеваний.
Екатерина 2021-07-30 07:48
Спасибо Вам большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 10:30
Рада была помочь.
Екатерина 2021-07-30 11:24
Не болейте. Берегите себя.