Тревога хроническая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня тревога. Навязчивые мысли, которые ее вызывают. В 21 код ходила к психотерапевту с депрессией, вызванной этими навязчивыми мыслями, спать не могла. Постоянно после общения с кем-то тревогога и чувство вины. Гиперактивность. Принимала 2 месяца коаксил. Стало немного лучше. Вспоминаю, приходя домой все дословно и анализирую, не обидела ли человека, все ли правильно говорила, и не казалась ли глупой со стороны, перед этим человеком. И так могла всю ночь. И даже если это близкие люди, даже если родственники. Не говоря о посторонних. Еще хуже. В социуме панич атаки. Но уже наполовину и не везде: краснеть, потеть, задыхаться и оттого, что это видят, как мне казалось, другие, еще больше начин панич атака. И агрессия(внутренняя). что другие видят мои смущения и считают странной.; в магазинах нет, банках и т. д. Их нет. А вот если, например, к врачу -мрак, всю ночь не сплю и репетирую, как и что буду говорить, а вдруг донесу не до конца мысль и врач меня не поймет-
. Тревога. Зажимы в теле. Бессонница. Да, и плюс недоверие к людям, так как самооценка низкая -паранойя, кажется, что всем не нравлюсь. На улице косо смотрят, если кто-то смеется, то надо мной обязательно. Плохо обо мне думают и т. д. не нравлюсь не внешне, а внутренне, кажется, что все считают плохой тебя (куда бы ты не пришел). критику очень болезненно воспринимаю, очень больно от нее. К людям испытываю отвращение и ненависть. Потому что чувство постоянно, что все плохо относятся, заранее, и хотят навредить. При этом не закрываюсь дома, хоть и тяжело с тревогой такой: летать могу и одна и не одна, посещаю мероприятий не мало общественных, знакомлюсь с людьми много. Как и одна могу везде. Быть с одной стороны социальна, а с другой стороны постоянно, анализировать кажд слово свое и людей, и искать подвох в словах окружающих-с ума сойти можно, что я и делаю Успешно) . тревога была с детства социальная. Это биополярное расстройство, шизоид расстр, нарцис?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-03 15:06
Здравствуйте, Екатерина!

А панические атаки, тревожное расстройство - не лечатся только медикаментами.

Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ.

Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов).

Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Katerina 2021-12-03 15:46
Спасибо! За ответ. Но я знаю, что такое тревожное расстройство, и что такое п. а . но таблетки мне тогда нужны были и помогли. И я не писала такой глупости, что считаю, что это лечится таблетками И ТОЛЬКО

и дальше я вышла абсолютно
сама из депрессии
Хотя трясло, не спала и. т. д
Спасибо мне.

От врача сбежала из института мозга известного. Окр хотел лечить путем вмешательство в мозг. Оперативного. Опыт провести, ага.
Потом посмотрела, что на них в суд подавали за опыты над пациентами

.
Сейчас лежит рецепт на препараты с лета
Смысла не вижу. Бессмысленно химию. Глотать.
Что такое тревожное расстройство и п. а -знаю
У меня тревожно-мнительный тип характера.
И это уже в детстве проявлялось
И про когнитивную поведенческую. Знаю
Терапию
И прочитано много : Курпатова, Красикова, Фрейда,
И не только
И У курпатова. Много на тему того, что невротики вроде уже все знают о себе и возвращаются часто в невроз. Тип характера. Генетика. Воспитание.
А труд над собой долгий. Да.

Не факт, что это невроз. Про психозы, да, в Росси реже говорят(биополярку), видимо.

В терапию верю нашу, да.
И читать в 100-й раз, что такое тревожн расстройство смысла нет.

А на терапию сходить очно нужно, да.
Ну и чтоб диагноз поставили

С уважением
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-03 15:54

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.