Страх за жизнь ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, что по-моему я сама не могу справится.4 года назад внезапная смерть отца,3 года назад внезапная смерть мужа. Все эти 2 года болячки вышли, слёзы и переживания. Прследний год вроде ожила и живу ради своего ребёнка. Ему 8 лет, мальчик.
Как Вам объяснить и с чем это связано не знаю…Он долгожданный ребёнок, ждали его 5 лет. После смерти мужа, совсем дорожу над ним. Мне все время кажется что -то сним случится. Я не могу на улице одного оставить, у меня начинается паническая атака, сразу в голове разные мысли, что его украли. Если даже в квартире, я не могу в спальне спать одна днём часик, мне кажется что он с окна упадёт…В Т. Ц где он играет и если я отхожу у меня эти мысли…Я очень устаю…от своих мыслей и очень боюсь за него. От этих мыслей и переживаний я заработала себе защимление нерва. Я боюсь себя, что то самной во время страха что то случится, в этот момент у меня кружится голова и ноги мягкие…Я понимаю, что так вести нельзя, но и с собой поделать не могу…На платных врачей нет денег, я как в болоте…И ещё временами сижу на гоандаксине. Дикий страх за сына, ща его жизнь и я не могу отпустить от себя. Я постоянно просыпаюсь и смотрю дышит ли. Это ведь не нормально. Как мне выйти? Очень Вас прошу, просто мой крик отчаяния, помощи помогите мне пожалуйста. Я устала жить в страхе, за себя что -то самной случится и как мой ребёнок будет жить без меня. Страх за него. Я не могу Вас объяснить слова, как я боюсь сильно. Пожалуйста помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-07 06:48
Здравствуйте, Лилия!

Произошедшие события в Вашей жизни, наверняка имеющиеся тревожно-мнительные черты характера - привели к формированию тревожного расстройства, одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты, психиатры.

Если Вы не можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, то обратитесь в ПНД по месту жительства - там приём бесплатный.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

И помните - проблема решаема!