Панические атаки, страх смерти, болезни

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Меня зовут Евгений 28 лет.
Больше года меня мучают панические атаки, так же я большой любитель прислушиваться к организму и придумывать себе всякие диагнозы, как следствие бознь смерти.
Живу в среднем достатке, казалось бы в жизни все нормально, единственное год назад потерял работу и по сей ень ничего хорошего не нашел, еще подрузомеваю, что пережил сильный стресс на фоне временного разрыва с женой, а так же вечной вражды между моей мамой и женой. Как между двух огней постоянно. Вообщем последнее время, что то стало хуже, стало труднее гнать дурные мысли из головы. Что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-17 21:24
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Евгений 2017-06-17 21:33
Спасибо за ответ, скажите а возможно ли устроить скайп сеанс с Вами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-17 23:00
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой) Добавляйтесь, если решитесь на консультацию.