Панические атаки во время месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заметила, что у меня появляются панические атаки каждый месяц во время месячных. Как быть? С чем это может быть связано? На счет проблем с щитовидной ничего не могу сказать точно, но до 18 лет на учете не состояла. Спасибо.
Теги: панические атаки при месячных, панические атаки перед месячными
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-18 11:55
Ксения, здесь нужно разбираться. Почему именно во время месячных ПА, что этому предшестовало, какие мысли приходят в голову в связи с этим. Поскольку паническое расстройство может существенно нарушить качество жизни, желательно не медля обратиться за помощью очно.
Платная консультация
Ксения 2015-08-18 16:50
Я и до этого ими страдала, но они проявлялись зимой, в темное время суток ни с того ни, ни с сего, ни о чем плохом даже не думала, жила обычной жизнью. Теперь я родила ребенка и как только начинаются месячные мне лезут в голову дурацкие мысли, что я умру, ужасно боюсь всего, дыхания не хватает. Мне страшно идти к психиатру потому что попросту боюсь, что меня упекут в лечебное заведение закрытого типа.
Ксения, психиатры работают, чтобы помогать, а не чтобы упекать за решетки). Никто Вас не упечет.
У Вас невроз, он требует помощи. Помощь можно получить и частным образом, если у Вас есть опасения.
Это состояние не только лекарствами у психиатров, но и психотерапией, поэтому не обязательно идти к психиатру, можно начать работу с психологом, психотерапевтом.