Паническая атака? Тревожное расстройство

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 5 дней беспокоит тревожное состояние. Началось все с незначительной тревоги и тошноты. Последние два дня, что-то похожее на панические атаки: чувство страха, тахикардия до 110 ударов, повышение давления до 140, при этом мое рабочее давление 90/60, давление снижается самостоятельно, тяжесть в груди, бросает то в жар, то в холод и истерика. Холодеют ноги. Боюсь оставаться одной. Плаксивость. Приступы до трех раз в день. Ночью спокойно. Немного помогает карвалол. Ближайшая консультация у врача в среду вечером. Я знаю, что вы не назначаете лечение, но, может быть, вы сможете что-нибудь посоветовать, чтобы продержаться эти дни. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 07:56
Здравствуйте.

Принимайте ново-пассит по 1 таб 3 раза в день, глицин или элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык, в особо тяжёлых случаях с сердцебиением корвалол по 30 кап на полстакана воды или кусочек сахара. Во время панических атак, чтобы их оборвать можно дышать в бумажный пакет, 10-15 вдохов и выдохов в бумажный пакет, затем пять вдохов и выдохов без пакета и так от 10-ти до 20-ти раз. Можно делать приседания и считать их вслух, тоже помогает.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Мила 45 2018-12-11 11:18
Спасибо вам!
Мила 45 2018-12-13 17:34
Здравствуйте, в среду, как и собиралась, сходила на прием к невропатологу.
Был поставлен диагноз надсегментарная вегетативная дисфункция, панические атаки.
Назначено-нейпилепт по 5 мл внутрь во время завтрака и селектра 10 мг во время завтрака. Сегодня первый раз приняла эти препараты и втечении дня наблюдаю повышение давления до 130 и жар. Жар появляется в груди и распространяется по всему телу, длится это все 1-2 мин и проходит. Появилась сжимающая боль в висках и лобной области, тревожность. При этом после пан. Атак в понедельник, во вторник и среду меня в принципе ничего не беспокоило.
Скажите, пожалуйста, может ли это быть побочным действием препарата нейпилепт и возможны ли подобные проявления после первого приема. Стоит ли принимать препарат дальше. Врач, который меня осматривал ведет прием раз в неделю и пока у меня нет возможности с ним еще раз проконсультироваться.
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-13 17:55
Здравствуйте. При приёме нейпилепта есть такие кратковременные реакции, которые длятся 14 дней, а потом должны пройти. В принципе лечение подходящее, только эффект конечно наступает не сразу, а постепенно.
Платная консультация
Мила 45 2018-12-14 12:17
Спасибо огромное.
Мила 45 2018-12-14 14:30
Здравствуйте, извините за беспокойство, но вы еще не подскажите, можно ли нейпилепт принимать на ночь, а то в инструкции нет конкретных указаний. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-15 08:40
Нет, все ноотропные препараты принимают так чтобы последняя таблетка принималась не позднее 17-ти часов вечера, они могут нарушить сон. А нейпилепт ноотропный препарат.
Платная консультация
Мила 45 2018-12-16 18:06
Здравствуйте, спасибо, что уделяете свое время. Подскажите, пожалуйста, появление кома в горле может быть как-то связано с всд? Появилось вчера, сначала был дискомфорт при сглатывании слюны, а сегодня именно что-то мешает в горле. При этом, когда я ем или пью воду, то глотаю нормально, а вот, когда пытаюсь сглотнуть слюну, то тяжело. Такое чувство, что в горле инородное тело. До возникновения кома в горле была сильная сухость во рту. Сахар крови в норме. Как можно справиться с этим состоянием? Может ли оно привести к удушью или каким-нибудь другим проблемам? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-18 08:56
Здравствуйте. Да, это один из симптомов ВСД.