Монтелар и Паксил сочетание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, пью паксил месяц уже. Можно ли сочетать препарат Монтелар, от астматического кашля, прописывал пульмонолог, с препаратом Паксил. Паксил пью в дозировке 10 мг. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-07 11:56
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты не вступают в прямое взаимодействие, их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье!
Татьяна 2019-07-07 12:08
Спасибо большое, а не подскажите вообще паксил лучше в какое время принимать. Мне ой врач прописывал в 6 вечера, я пью. А монтелар тоже лучше пить вечером. Как мне лучше пить эти 2 препарата, в какое время, и какой промежуток может быть между ними?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 19:58
Паксил обычно принимают в первой половине дня, до 14.00.
Татьяна 2019-07-12 10:17
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-14 19:06
Рада была помочь!
Татьяна 2019-07-14 18:33
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. У меня мой психиатр просто в отпуске. Я месяц пила паксил 1/2, и фенозепам,0.5мг. Вроде привыкла к нему, могла уже даже пить и без фенозепама последнее время. Но пару дней назад, случилась наверное паническая атака, резко ни с то, ни с сего поднялся пульс, сердце заколотилось. Это всё таки наверное была паническая атака, я так думаю. Сунула под язык фенозепам, вроде успокоилась. Я вот уже как 3 дня сама увеличила дозу до 3/4, фенозепама 1 мг. Правильно ли я делаю. Голова болит, кружиться, ноги не особо держут, дурацкое состоянии. Это наверное от повышения дозы, да? Потом всё устаканиться, я надеюсь, да? Подскажите мне пожалуйста. Про психотерапевта я знаю, что нужно с ним совместно работать, но до него я ещё не доехала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-14 19:08
Попробуйте принимать по 0,5 феназепама. Возможно, сказываете седативный эффект от транквилизатора и на этом фоне низкое артериальное давление.
Татьяна 2019-07-14 19:26
Я вам ничего не говорила про низкое давление. Я сказала про то, что поднялся пульс. И эта могла быть паническая атака.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-14 20:09
Вот именно, что про АД Вы ничего не сообщили. Начните измерять давление и напишите мне через некоторое время.