Какие таблетки от давления совместимы с Паксилом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я начала принимать Паксил, в связи с неврозом, паническими атаками. С какими препаратами от давления, которые принимать нужно каждый день, он совместим? И пульс скачет, ни с того ни с сего может начать расти. Я очень зависима стала нав от погоды, как перед дождём, так мне становится плоховато.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-17 01:13
Здравствуйте, Татьяна.
Да, с гипотензивными препаратами принимать паксил можно. Только разводите это по времени в 1 час.
Татьяна 2019-06-17 10:16
А подскажите ещё пожалуйста, от давления какие препараты лучшие подобрать? Давление было максимум поднималось до 145/100. и пульс сейчас ни с того ни с сего может подскочить. Конкор можно? Я пью по утрам по 2.5. К врачу мне только через 2 недели, и спросить я у него пока не могу, скажите а вот эти скачки резкие пульса—это проявление панической атаки? Или же может реакция на паксил? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-17 13:40
Психиатр не занимается лечением повышенного артериального давления и не может назначать гипотензивные средства.
Да, при начале приема антидепрессанта АД м. б. нестабильным.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Татьяна 2019-06-20 08:45
Спасибо.