Панические атаки при ВСД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Жила в селе долгое время, там не было нормальных врачей, с 17 лет меня рвало каждый день, никто не мог понять что это, когда перебралась в город, то поставили диагноз ВСД, Панкреатит и Дискензия желчновыводящих путей. Сказали, что все симптомы были из-за этого. Прошла курс лечения, но у меня появились сильные панические атаки, сначала они были раз в месяц примерно, а потом, после сильного стресса в мае, стали происходить каждый день (сильное потоотделение, сердцебиение до 180, трудно дышать, кровь приливает к какому-то органу и кажется, что там кровотечение, туманность сознания, расширяются зрачки, сильное чувство страха, паника и ощущение, что умираю). Приступы были по 2-5 минут, но теперь могут достигать и часа, ничего кроме анаприлина и уколов от скорой не помогает. Ходила к психотерапевту, мне прописали препарат на растительной основе, но он не помог. Появились фобии, страшно засыпать, не могу одна находится дома. Что нужно проверить в первую очередь и из-за чего могут происходить атаки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-28 08:03
Это уже синдром навязчивых состояний, а ними занимаются психиатры и по-взрослому