Шум в голове и ушах, боль в затылке, панические атаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач- невролог, после обращения к нему, с проблемой панических атак и шума в голове и ушах, с болью в затылке и шее, периодическая головная боль(начались около месяца назад), прописал беллатаминал, нооклерин и вертран, а так же сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника функциональными пробами, компьютерную томографию головного мозга, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, подскажите пожалуйста: 1. Через какой промежуток времени можно рентген, КТ и сканирование. 2. Чем можно заменить беллатаминал, так как беллатаминал отсутствует в аптеках моего города (были предложены аналоги белоид и белласпон, но их тоже нет в наших аптеках). Электрокардиограмма проблем с сердцем не показала, но иногда появляется тахикардия. Нормальное моё давление 100/110 на 80, Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 15:55
Здравствуйте.

В плане обследования головного мозга вам будет лучше пройти МРТ обследование-это более информативно.
Рентген шейного отдела также лучше заменить компьютерной томографией.
Эти обследования можно пройти с разницей в несколько дней.
Так как МРТ не несет лучевой нагрузки.
Екатерина 2022-01-20 17:10
Спасибо за ответ. МРТ мне врач и прописал изначально, но из-за клаустрофобии заменил на КТ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 13:13
Значит перерыв между обследованиями должен быть не менее месяца.
Так как будет большая лучевая нагрузка при КТ.