Шум в голове и температура

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в голове на протяжении 6 лет. Так же присутствует температура днем 37.1-37.4 к вечеру она приходит в норму. Шесть лет назад болела орви. Была температура. После этого появился шум в правой стороне головы. Спустя недели две шум появился во всей голове. Обратилась к неврологу поставили всд. Делала мрт головы. Мрт ангиографию. На мрт показало кисту шишковидной железы. Так же обследовала брахиоцефальные сосуды. У лор врача прверяла уши нос; и так же была у сурдолога. Все в порядке. Сдавала кровь на сахар все тоже в норме. Пила лекарства бетогестин мексидол перицытам и много разных успокаительных. Но нечего не помогло. Так же проверяла щитовидную железу все в норме. Шум почти всегда одинаковый. Как писк. Но ночью он утихает. Когда болею или нахажусь в шумном месте он усиливается. Иногда бывает сильный писк в ухе. Я начинаю трогать ухо внутри и этот писк проходит. В самой голове иногда бывают непонятные ощущения как будто кто то там ползает и бывает горяче в разных местах головы. Головные боли бывают но редко. Если встать ровно нога к ноге и расправить руки то есть небольшое покачивание. Иногда бывет такое состояние как будто я пьяная. Лечилась у двух неврологов но все бесполезно. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 17:50
Добрый вечер. Вам нужно повторить МРТ исследование головного мозга, т. к. прошло уже много времени с предыдущего раза.
Я больше связываю ваши жалобы с патологией внутреннего уха: структуры в нем отвечают не только за слух, но и за равновесие, положение тела в пространстве.
оксана 2019-10-25 08:16
Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ. Хотела бы узнать чем это опасно. Поддается ли лечению. И покажет ли мрт эту поталогию если она есть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 08:28
МРТ исследование должно помочь в определении точного диагноза. Терапию будет подбирать вам лечащий врач по результатам обследования. На фоне него вам должно стать лучше, но какие-то симптомы могут сохраниться.
оксана 2019-10-25 08:34
Спасибо за ответ.