Шум в голове и звон в ушах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Нужна консультация врача по этой проблеме. Моему отцу 60 лет, вес 90 кг и в последнее время стал ощутимо слышать шум в голове, а также звон в ушах постоянно, от этого плохо себя чувствует. Обращался к врачам по месту проживания, где проходил обследования: 1) При звоне в ушах аудисистема: 1 степень тугоухости 25 Дцб(высокие частоты).2) Проверка на сифилис: отрицательно,3) МРТ головного мозга: Поступает кровь до круга норма, а вот с круга ссужены вены). Анализы: кровь и моча в норме, холестерин -5, электроциты -130. Профессиональная деятельность-машинист экскаватора стаж работы 40 лет. Вредные привычки -курение(табачная зависимость) 40 лет. Далее прошел Область исследования Артерии Головного Мозга, заключение: область исследования артерии головного мозга. MP картина асимметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий d< s вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. MPA данных за наличиие артерио-венозных мальформаций аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Область исследования головной мозг заключение: MPкартина не многочисленных очагов хронической ишемии. Давление 130/85. Лечение: Актовегин(курс 10 уколов прошел) теперь прием в таблетках 1 месяц. Нейромультивит, мексидол. Благодарю заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 19:59
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.