0

Панические атаки и слизь

Спрашивает: Наталия Шаповалова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, меня три года изнуряли панические атаки. Как мне кажется, они возникли на фоне того, что у меня проблемы с носом, и в какой-то момент появилась слизь на задней стенке горла, становится тяжело дышать, а комки слизи были огромные, я их доставала ватными палочками. Плюс к этому были симптомы, такие как сдавливание шеи, по бокам, с двух сторон, начинала резко кхэкать, будто что-то мешает в горле. Когда все это началось, я обратилась к ЛОРу, там патологий не выявили. Переехала в другой город. Решила пойти к ЛОРу тут. Сделали КТ лица и шеи с контрастом. Выявлено только кисты гайморовых пазух. Их удалили. Но через пол года они опять появились. Все это время я каждый день жила в панике! Я не ела, потому что боялась. Весила 39кг. Рост 170. Провели вторую операцию по удалению кист с пазух. Но слизь так и не прошла, она постоянно стекает с носа кусками. Далее мне немного повезло встретиться с тибетским врачом, он отец одноклассницы моего сына. В общем он три месяца отпаивал меня успокоительными травами. Я перестала вызывать себе скорую помощь каждый день, прошли мои паники, жизнь стала веселее, однако, осенью появилась отдышка. Он (тибетский врач) начал стимулировать легкие, сейчас дышится лучше, по лестнице поднимаюсь намного легче, НО начало опять сдавливать шею! Сейчас я вешу 44 кг, у меня отличный аппетит, слизь так и не ушла. И из-за нее постоянно дискомфорт в горле, который моя психика неправильно воспринимает. Успокоительные травы я не пью с сентября. С психотерапевтом встречалась, тогда она мне назначила галоперидол, больше нет желания ходить к таким врачам. Сейчас у меня вопрос. То, что напрягается шея. Это: а) реакция на холод(т. к. я замечала, что когда похолодало, тогда это и началось); б) это опять шалит психика; с) аллергия на кота! (ранее аллергий никогда небыло, все детство с кошками, но когда шея перестала напрягаться я как раз не жила с котом в одной квартире, а тут опять мы вместе, и через пару дней нашего воссоединения начало сдавливать шею).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Плохо сплю после игры в футбол Играл в футбол и все было хорошо, как только лег спать...
Ком в горле панические атаки Скажите пожалуйста. В июле появился ком в горле и панические...
Проблемы с нервами Невролог прописала таблетки грандаксин я пропила, но улучшения...
Панические атаки, головокружение Сегодня была запись к неврологу, пошла я по поводу...
Треск, хруст и щёлкание в горле Проблема такая-хруст и щёлкание в горле при глотании,...
Боль в горле, щелчок, шейный остеохондроз Подскажите, пожалуйста. Проблема такая:...
Приступы с давлением После родов 7 месяца назад у меня раз в две недели начались приступы...
Замучил кашель и першение Несколько месяцев назад, стал закладывать нос, когда ложилась...
В горле что то мешает Полтора месяца беспокоит ощущение, что что то мешает в горле....
Сухость в горле, ком в горле, тяжесть в ухе Доктор! У меня ком в горле, лечилась у...
Пароксетин и армадин В конце июля 2017 после многих стрессовых ситуаций, которых я...
Задыхаюсь, появилась плаксивость Буду благодарна за консультацию. Мучают частые панические...
Добрый дент Уже три года у меня ком проходил раньше сейчас после третьих родов у меня...
Всд или нет В январе произошел симптомо-адреналиновый криз, с панической атакой, до...
Ощущения в горле Пишу вам с таким вопросом, недели 3 назад начала ощущать, что в горло...
Заложенность носа, панические атаки Года назад у меня были Па и появились после смерти...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 05:02
Здравствуйте.

Напряжение мышц шеи в основном связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Необходим очный осмотр невролога, прохождения рентгена, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника. Стекание слизи по задней стенке носоглотки с остеохондрозом и неврологией не связано. Причину должны искать лор-врачи, также такой симптом может быть по причине аллергии - нужно обратиться к аллергологу, при вазомоторном рините может быть такой симптом, при воспалении ячеек решётчатого лабиринта - этмоидит.
0
Платная консультация
Наталия 2020-12-02 07:30
Спасибо за Ваш ответ! У меня давно имеется шейный и грудной остеохондроз. Значит обращусь к неврологу, чтоб пройти необходимое исследование. По поводу ЛОР я не знаю что делать (меня оперировала дочь профессора, сам профессор меня смотрел, оба начали говорить, что причин нет для слизи, и что нужно смотреть желудок, я проверила и желудок, диагноз: поверхностный гастрит. Но я не думаю, что из-за этого будет стекать желтая слизь с НОСА!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 09:33
Если ещё и из носа стекает, то это точно не неврология. Профессор - это просто звание, оно не говорит о высокой компетентности доктора. Пройдите консультацию аллерголога и если есть возможность, пройдите МРТ решётчатых костей и височных костей с шиловидными отростками, чтобы исключить мастоидит. Выделяемое из носа нужно сдать на бак посев и определение чувствительности к антибиотику, если вырастет бактериальная флора.
0
Платная консультация
Наталия 2020-12-02 09:36
Постараюсь попасть к аллергологу в ближайшее время! Спасибо вам большое! А отделяемое брали на бак посев, ничего не выявлено ????????‍♀️
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-03 12:12
Тогда обследуйтесь у аллерголога. Если всё будет нормально, то остаётся остеохондроз, хотя и не очень специфично для него.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос