Треск, хруст и щёлкание в горле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая-хруст и щёлкание в горле при глотании, при глотании слюны слюны появляется режущая боль как мне кажется на уровне надгортанника.
После того как глотну слюну прям какое тройное щёлкание, как вот суставы в коленях трещат так и в горле.
Когда опускаю голову вниз к груди чувствую боль и давку в районе хрящей гортани!
И все это щёлкает соевой стороны, такое чувство как будто хрящи сместились влево.
Обследовалась и не раз у разных специалистов и все разводят руками! КТ делала и тоже тишина.
Заметила одну вещь что после того как пожую твёрдую пищу все это усиливается и плюс спазм мышц в горле, будто славили горло.
Что это такое? Может кто нибудь сказать и к кому идти, это уже надоело!
Спасибо за внимание.
Теги: хруст в глотке, хруст глотании
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-27 08:30
Здравствуйте. Какое конкретно обследование вы проходили? Невролог, мрт шейного отдела позвоночника?
Валентина 2019-10-27 10:22
Терапевт, невролог, делала массаж от поликлиники невролог назначала, кт, мрт, лор врач в полианите, лор врач в фмба в Москве, лор в врач в частных клиниках, эндокринолог.
Вообщем весь комплекс и все впустую.
У меня шейный остеохондроз, все массажи а я их раз 5 делала никакого результата не дали.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-27 15:07
Если всестороннее обследование не выявило органической патологии, кроме остеохондроза, значит и причина всему остеохондроз. Ещё раз уточню по обследованию было ли ФГДС и биохимия крови с ревмопробами? В таком случае лечение проводит невролог или остеопат.
Валентина 2019-10-27 15:12
ФГСД МНЕ не делали, Врачи говорили что не смысла попросту глотать трубку, они мне только рентген делали с контрастным веществом и не раз, все в порядке, а ревмопробы сдавала буквально на той неделе, и результат 10 то есть, ничего нет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-28 06:09
Щелканье в гортани достаточно редкий симптом, наиболее частой причиной являются артриты хрящей гортани либо оссификаты. Данную патологию видно на кт гортани. Все косвенные причины которые возможно выяснить дистанционно исключены. Я рекомендую вам очно показаться хирургу со снимками кт, не ориентируясь на описание и уточнить отсутствие органической патологии на снимках. Если изменений нет продолжайте лечение у невролога.