Ребенок ударился горлом

Спрашивает: мариям
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Мой ребенок (ей годик), ползала и в игре ударилась об игрушку горлом, упала горлом на игрушку. Что делать в такой ситуации, как себя вести? Все таки орган дыхания, хирургический т. Сказать. Стоит ли показать её ЛОР врачу? Я переживаю она шустрая, постоянно слежу, но бывает на ровном месте падает и не рукой, ногой ударится, а горлом
Теги: ребенок ударился кадыком, ребенок ударился горлом что делать
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2013 года

11 ответов

Здравствуйте! Если у ребенка не нарушено дыхание, нет затруднения при глотании, помощь ЛОР врача не нужна.
P. S. Будьте здоровы!
Варвара 2015-01-07 12:24
А если когда говоришь(или поешь) то у тебя как то рыхлить начинает голос, это ничего? P. S. Это было вчера
Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможен посттравматический отек мягких тканей гортани.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2016-09-30 01:05
Здравствуйте. В июне месяце в поезде дочка ударилась об стол горлом, поплакала, успокоилась. Кушала хорошо, пила, все как обычно, к врачу сразу к сожалению не обратились. . Одна проблема не даёт покоя сейчас, уже октябрь, а у неё болит шея при поднимании головы вверх. В других случаях боли при глотании, питье нет. Хирург, лор, эндокринолог ничего не нашли, все говорят что все нормально. Делали УЗИ щитовидки, все хорошо. Когда делали УЗИ, врач посмотрела гортань, то же ничего не увидела. Сказала сто на УЗИ и не видно будет ничего. Подскажите пожалуйста, почему такое может быть что боль есть а ничего найти не могут и к какому специалисту нам ещё обратится.? Спасибо большое
Здравствуйте! В какой области болит шея?
Наталья 2016-10-01 20:24
Болит в области где у мужчин кадык, по середине
Возможно, что это просто посттравматическая невралгия. Следует обратиться к неврологу, поскольку органической патологии не обнаружено. Я в подобном случае вижу смысл в курсе витаминов группы В, НПВС и т. д. Подобробнее схему распишет невролог.
Наталья 2016-10-02 20:31
Спасибо большое, вы меня успокоили. Обратимся к неврологу
Юлия 2015-10-01 01:26
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня постоянный дискомфорт в горле будто что то застряло давит иногда побаливает вообщем очень не приятно. Я очень боюсь задохнуться во врема дыхания (что это может быть? Вот я с мамой ишла к аллергологу он сказал что это скорей всего не аллергия а просто нервы но у меня оно уже так часто что я уже сама не пойму что со мной такое происходит (пожалуйста кто знает подскажите мне что нибудь оно уже так надоело
Здравствуйте, Уважаемая Юлия! Вам необходимо обследоваться, поскольку подобные вопросу дистанционно не решить. Необходим осмотр, чтобы исключить инородные тела, объемноые новообразования, спазм и т. д., после чего решать вопрос о неврологии. Обратитесь к ЛОР врачу очно.
Светлана 2020-09-24 16:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребёнок сильно надавил сбоку горла, чуть выше щитовидной железы. Ощущения сдавленная до сих пор, кашля не было, глотаю нормально. Но дискомфорт сильный. Как будто до сих пор давит. Переживаю не мог он мне там передвоить что-то? И что можно поделать, чтобы эти ощущения прошли? Или надо на рентген идти? Мазала горло сбоку траумелью.