Риноцытограмма

Спрашивает: Komelyaginayus
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ Риноцытограммы н-61, э-6, л-31, эп-2. Три недели были зеленые слизистые сопли. Промывали нос долфином с фурацилином + изофра, через неделю заменили изофра на полидексу. Ходили 10 дней на лазеротерапию. Анализ делали уже после.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Не исключён аллергический ринит. Необходима консультация аллерголога. Какиеи выделения сейчас?
Юлия 2017-07-26 06:14
Добрый день, Ирина Юрьевна.
Сейчас выделений из носа нет лечение прошли.
Но периодически жалуется на боль в горле в районе кадыка.
Здравствуйте! Присутствует ли осиплость голоса?
Юлия 2017-08-01 05:59
Сейчас осиплости нет.

Первый раз ларинготрахеит нам поставили в 2,8 г, после обследований объяснили понятным мне языком, что у ребенка узкое горло, и что лет до 7 будем болеть, пока не израстется.
В возрасте 4 лет направили к аллергологу, сдали анализы на не пищевые аллергены, ничего не выявили.

До 5,5 лет болел постоянно, по 1-2 раза в месяц.
Сейчас реже, 1 раз в полтора месяца.
Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что патология неврологического характера, если только не было травмы гортани (удар по передней поверхности шеи). О ларингите речи нет.
Юлия 2017-08-03 15:09
Ирина, добрый день.
Ударов по шее не припомню, да и сам вроде не говорил.
Какой доктор мне может помочь, какое должно быть обследование и какие анализы.
Большое спасибо.
Здравствуйте! Несомненно требуется очный осмотр ЛОР врача. От обследования ЛОР врача можно отталкиваться далее.