Боли в горле с ощущение комка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сезонная аллергия, ВПЧ 16 генотипа.
Здравствуйте, у меня такая проблема на протяжении полугода собирается слизь в горле, раньше только по утрам такое было, а сейчас постоянно ощущается, периодически сопровождается болями в горле. Слизь бывает с примесями крови, но это как правило после чистки носа. Боль в горле в основном локализуется с правой стороны и как будто немного отдаёт в ухо, ощущается ком в горле. Иногда бывает больно глотать даже слюни, больно говорить. Боли непостоянные, а периодически возникающие. Может три дня поболеть, три дня не болеть, как-то так. Головные боли периодически мучают, изменились вкусовые предпочтения, многие продукты кажутся не такими вкусными как раньше, но я нахожусь на 15 недели беременности! С детства болела часто ангиной. Из хронических заболеваний гастрит, сезонная аллергия летом, по ДНК нашли вирус папилломы человека 16 генотипа. Нигде не простужалась, не простывала! Сейчас горло красное с белыми крапинками. Была на приеме у ЛОР врача, сказали что в носу полипы неестественного окраса, что скорее всего из-за полипов слизь стикает в гортань, что раздражает горло. Прописали промывать нос, и горло, больше сказать ничего не могут так-как нужно делать КТ и ренген, но нельзя потому-что я в положении. По родовой линии имею предрасположенность к онкологии, у деда был рак гортани. Какое обследование должен был назначить грамотный ЛОР врач? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! ЛОР врач верное принял решение о КТ придаточных пазух носа. Что касается отделяемого следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.