Зажимает горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле и как будто что то душит. Дышать при этом в полные лёгкие могу. Длится состояние уже 2 дня. Ночью стало легче. Утром все возобновилось. Проверяла сегодня 31.01. щитовидку на УЗИ и смотрели горло все в норме, ничего не увеличено. До этого мучалась со вздутие живота, и было много стрессов. Может ли это быть сужением пищевода, но глотать не больно. Подскажите, что это может быть? Всего боюсь. Спасибо.
Теги: остеохондроз шейного отдела и язычная миндалина, зажимает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В таком случае, стоит проконсультироваться с неврологом. Это может быть невропатия, спровоцированная остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Светлана 2017-02-08 08:55
Здравствуйте! Спасибо Ирина Юрьевна за ответ. Да, я сходила к терапевту, потом к ЛОРу, но увы, единственное, что мне прописал врач это рассасывающие леденцы с шалфеем.2 дня назад у меня покраснело горло и ЛОР поставила диагноз фарингит. На мой вопрос, "а что же меня тогда сдавливало 2 недели в горле, врач ответила "Не знаю".
По Вашей рекомендации и схожу обязательно к неврологу.