0

Щелкает в горле при глотке

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в горле щелкает (хрустит) когда глотаешь, пищу, воду, слюни. Я уже вся измучилась, хождение по врачам ничего не дало, челюстно- лицевой хирург смотрел сказал что там хрящи и возможно такое щелканье, щелчок пальпируется где то под челюстью. Эндокринолог смотрела сказала практически тоже самое, у невролога была она мне вообще сказала что мне это кажется, прошла курс по лечению остеохондроза и межреберной невралгии, были по поводу этих щелчков такие ПА, думала что задыхаюсь, температура скакала туда сюда, вместе с ней давление и пульс и это все в 28- м то лет. ПОМОГИТЕ у кого еще такие щелчки есть или может были? Лор врач осмотрела сказала все в норме делала прямую, и не прямую ларингоскопию все нормально. Скажите что это такое и когда оно пройдет?
спасибо заранее за ответ.
Теги: при глотании щелкает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При глотании слюны появился щелчок При глотании слюны появился щелчок, что это может...
Боль в горле, щелкает в горле когда глотаешь Доктор. 9 месяцев беспокоит горло. Постоянно...
Хруст в горле при глотании. Ощущение комка Мне 25 лет, не курю, алкоголь употребляю...
Щелчок при глотании Доктор. У меня такая проблема. Недавно заметила появление щелчка...
Щелчок в гортани В июне переболела простудой (температура, воспалённое горло, откашливала...
Треск, хруст и щёлкание в горле Проблема такая-хруст и щёлкание в горле при глотании,...
Щелкает в горле при глотании Приблизительно пару недель назад появился щелчок при...
Удар в горло, щелчки при глотании 1 декабря ребенок поиграв неудачно, нечаянно ударил...
Хруст в горле. Щелчки в горле Пару дней назад баловался с братом; он, по своей неосторожности,...
Хруст в шее по глотании Мне32 года. У меня такая проблема. Примерно три месяца назад...
Не могу вылечить горло У меня с февраля ощущение инородного тела в гортани. Обращалась...
Ком в горле при хроническом фарингите Я полгода назад обратилась к лор врачу с жалобой...
Щёлкает в горле В Августе начало болеть горло Пролечили. Потом появился щелчок при...
Глоточная дужка Подскажите пожалуйста, что за Шишки на небной-глоточной дужке? Горло...
Болит горло и щелчок при глотании Доброго времени суток! У меня такая проблема. Вчера...
Щелкает в ухе при глотании У меня обнаружился Острый синусит, (лечу антибиотиками),...
В горле что то не пойму. Болею четыре недели Месяц назад начался кашель. Температуры...
Щелчки в ушах при глотании и зевании Несколько лет назад врачи диагностировали ОРВИ....
Боль в горле при глотании слюны и чиханье Боль в горле внутри и снаружи, при глотании...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
мария 2016-03-06 16:29
Здравствуйте, в горле щелкает(хрустит) когда глотаешь, пищу, воду, слюни. Я уже вся измучилась, хождение по врачам ничего не дало, челюстно- лицевой хирург смотрел сказал что там хрящи и возможно такое щелканье, щелчок пульпируется где то под челюстью. Эндокринолог смотрела сказала практически тоже самое, у невролога была она мне вообще сказала что мне это кажется, прошла курс по лечению остеохондроза и межреберной невралгии, были по поводу этих щелчков такие ПА, думала что задыхаюсь, температура скакала туда сюда, вместе с ней давление и пульс и это все в 28- м то лет. ПОМОГИТЕ у кого еще такие щелчки есть или может были? Лор врач осмотрела сказала все в норме делала прямую, и не прямую ларингоскопию все нормально. Скажите что это такое и когда оно пройдет?
спасибо заранее за ответ.
0
Здравствуйте! Скорее всего, у вас артрит хрящей гортани. Можно принимать Нимесил 2 раза в день 5 дней. Можно пройти курс физитерапии (электрофорез с хлористым кальцием на область гортани).
1
мария 2016-03-07 10:39
Ирина Юрьевна скажите пожалуйста к какому врачу обратиться чтобы проверить ваш диагноз.
0
Данный диагноз на основании симптомов. Диагностически его не подтвердить.
0
мария 2016-03-10 13:35
Доброго времени суток. Ирина Юрьевна сдала анализы ревмофактор положительный назначили УВЧ на область гортани, это тоже самое что и физиотерапия?
0
Здравствуйте! В таком случае, у вас действительно артрит, который необходимо лечить у ревматолога. УВЧ это один из методов физиотерапии.
0
мария 2016-03-10 22:02
Здравствуйте! Еще сдавала с-реактивный белок тоже положительный, в вашей практике такое было? Кровь в норме остальная, назначили только УВЧ 10 минут на область гортани в течении 7 дней и больше не чего что посоветуете?
0
Здравствуйте! Для гортани этого вполне достаточно. Из препаратов стоит принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня. Необходимо проконсультироваться с ревматологом в отношении ревматологических проблем в целом.
0
мария 2016-03-12 10:28
Доброго времени суток! Спасибо вам за ответ. Ревматолог направила сдать еще раз анализ только не качественный а количественный. Меня больше не чего не беспокоит ну коленка раз в пол года щелкнет, нога раз в год а так других признаков нет. Сказала как пересдашь придешь, она считает что моя щелкающая гортань это ее специализация. Ответте на вопрос а не может она щелкать из за ОСХ. Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Щелкающая гортань действительно её область. Остеохондроз может лишь опосредованно быть причиной данной проблемы.
0
мария 2016-03-06 20:02
Ирина Юрьевна я тут погуглила и нашла что артрит гортани можно обнаружить при ларингоскопии, а так как мне ее делали и нечего не нашли не думаю что это верный диагноз а есть ли у вас еще какие либо предположения, или к какому врачу мне еще можно обратиться.
0
При ларингоскопии артрит не видно.
0
Мария 2016-03-06 22:17
Та же проблема щелчки при глотании в горле. То меньше то больше. 8 месяцев уже. Депрессия жуткая
0
мария 2016-03-06 22:42
А вы обращались к врачам к каким-нибудь?
0
Мария 2016-03-07 05:58
Мои обследования. Узи лимфоузлов шеи. Узи щитовидной железы. Ренген сдача анализов вот и все обследования. . щелчки по утрам сильнее так же присутствует остеохондроз шейного отдела. . устала морально от этих щелчков мешают жить. Кома в горле нет. Боюсь рака. Но щелкает у меня уже 9 месяц. А у вас?
0
мария 2016-03-07 08:41
Ну рак это вы выбросте из головы вон сколько обследований. Я тоже до фига всего прошла, у меня второй месяц. А что вам врачи говорят? А что вам врачи говорят может у них есть какое то предположение? Просто я сейчас нахожусь в Абхазии а врачи тут не очень.
0
К раку это отношения не имеет.
3
Мария 2016-03-07 20:43
Ирина Юрьевна доброй ночи. Так же стало хрустеть и ныть колено. Эти грусты как то связаны? Хруст в горле и колени? P. S А ВЫ проводите консультации в скайпе?
0
мария 2016-03-08 12:17
Доброго времени суток Вам Ирина Юрьевна. Скажите если это артрит, он пройдет или уже нет?
0
Пока консультации в скайпе я не провожу. Я бы вам рекомендовала проконсультироваться с ревматологом.
0
При своевременном лечении высока вероятность излечения.
0
Александра 2017-03-16 21:43
Здравствуйте, год назад случилось, я растянула шею, разгнуть не смогла, болела долго, пролечила. Через месяц началось нарушение глотания, щелчек и остановка пищи в горле, у меня как будто не было рефлек са глотания. Похудела на 6 кг за 2 недели пошли судороги. Положили в невралгию начала пить психотропы и на след. День начала есть. Прошел год все нормально. Сходила на массаж 2 раза и он перестарался с шеей и все опять щелчек. Но я ем нормально стараюсь в руках себя держать. Недавно шею простудила и щелчки сохраняются. И чтоб проглотить слюну часто поперхиваюсь а потом глотаю. Как будто там где то слюна собирается. Вроде как дисфагия. Но у нас врачи никакие диагноз поставить не могут. Присутствует остеохондроз. Спасибо
0
Здравствуйте! Уважаемая Александра, проблема исключительно неврологического характера, что требует консультации невролога.
0
Жанна 2022-06-15 01:19
У меня все тоже самое! Отчетливый хруст при глотании. У 3х лоров была, ларингоскопия, одна врач поставила хронический фарингит, и сказала что хруст это не патология, 2 других фарингита не увидели, сказали все нормально, лечить здесь нечего. Хруст? А что хруст, гортань же из хрящей состоит, это нормальное явление. Так что вот так, уже 4 месяца так, периодами забываю, не на долго, потом опять начинаю загоняться. Ещё этот интернет, пишут всякое страшное. У меня уже крыша едет. Кстати с шеей проблемы есть, остеохондроз. Но раньше то этого хруста не была. Не знаю даже что и думать, так надоело это.
0
василий 2017-06-25 21:27
Здравствуйте ирина юрьевна. Болит горло в области ключицы. Хрустит когда глотаю. Щас и лимфоузлы увеличены шейные и подчелюстные. Когда нажму в том месте кашель надодает. Кт грудного отдела всё норм. Тромбоциты низкие. Боли по всему телу.
0
Здравствуйте! Стоит обследоваться у эндокринолога в отношении патологии щитовидной железы. Посещали ли вы ЛОР врача очно?
0
Антон 2022-03-28 13:33
Добрый день!
39 лет, мужчина, хруст в горле начался с очередного ничем не отличающегося утра.
Лоры 3 разных, КТ гортани, анализы - пройдено, болей нет, с пищей проблем нет, паталогий нет. Назначили узи щитовидки, пока не проходил.
При глотании, Иногда даже при повороте головы слышу щелчек гортани.
Есть остеохондроз, гэрб хронический сезонный. Невролог сказал - гортань и позвоночник независимы - ищите дальше.
Продолжается уже 2 мес, улучшений нет.

Вместе с тем, заметил что суставы начали более активено хрустеть при выполнении стандартной зарядки, усилился хруст в одном из колен.

Посоветуйте что далее предпринять, тк невозможно на это не обращать внимание как советуют врачи.
0
At 2022-05-23 19:12
По итогу решилась проблема как то?
Ужас просто время какое то настало никто не может сказать что за проблема и как лечить ????????????
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос