Панические атаки, головокружение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Жда легкой степени тяжести. Гастрит хронический.
Здравствуйте, сегодня была запись к неврологу, пошла я по поводу головокружений, врач паралелльно спросила про еще симптомы, так же присутсвуют панические атаки. Но к головокружению они не относятся, думаю это на фоне стрессов. Она выписала мне антидеспресанты фенибут и никаких обследований, сказала если па не прекратятся идти к психотерапевту. Но с па живу уже около 5 лет. А вот головокружения начались месяц назад. Отдых не помогает. К какому специалисту записаться и что делать? Просто причина головокружений так и не решена, а к данному специалисту повторно смысла идти нет, она списывает все на па.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 14:20
Здравствуйте.

Вам можно пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Так как возможно причина ваших симптомов именно в недостатке поступления кислорода к стволым отделам головного мозга.
С результатом обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства.
Евгения 2021-03-11 14:52
Дело в том, что обратилась к неврологу, он списал все на па. Возможно ли сменить врача?
Психиатр 2021-03-11 22:39
Вас
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 15:05
Да.
Конечно вы можете обратиться к другому специалисту на консультацию, например в частном порядке в платную клинику.